TOURPLAN 2012

 

Di. 21.08. Anreise
Mi. 22.08.
Do. 23.08.  
Fr. 24.08.
Sa. 25.08. Hamburg, 11.40h, Aufführung, Familientag, Rathaus Innenhof
So. 26.08. Hamburg, Wilhelmsburg
Mo. 27.08. Hamburg, Wilhelmsburg
Di. 28.08. Hamburg, Wilhelmsburg
Mi. 29.08. Hamburg, Wilhelmsburg
Do. 30.08. Hamburg, Wilhelmsburg
Fr. 31.08. Hamburg, Wilhelmsburg
Sa. 01.09. Hamburg, Wilhelmsburg, 20.00h, Stamp Night Parade
So. 02.09. Hamburg, Wilhelmsburg, 12.00h - 16.00h,  Stamp Parade
Mo. 03.09. Hamburg, Wilhelmsburg
Di. 04.09. Hamburg, Wilhelmsburg
Mi. 05.09. Hamburg, Wilhelmsburg
Do. 06.09. Hamburg, Wilhelmsburg
Fr. 07.09. Hamburg, Wilhelmsburg
Sa. 08.09. Köln
So. 09.09. Köln
Mo. 10.09. Köln, 20.00h, Aufführung, Paul- Gerhard- Kirche, Gleuelerstr. 106
Di. 11.09. Köln, Aufführung, Gesamtschule Höhenhaus, Im Weidenbuch 214
Mi. 12.09. Köln, 15.30h, Aufführung, Ev. Pfarrgemeinde, Lindenthalgürtel 30-32
Do. 13.09. Köln, 19.00h, Aufführung, Forum VHS im Rautenstrauch-Joest Museum, Cäcilienstr. 29-33
Fr. 14.09. Köln, 18.00h, Aufführung, CASAMAX Theater, Berrenrather Str. 177
Sa. 15.09. Köln
So. 16.09.
Mo. 17.09. Finsterwalde, 10.00h, Aufführung, Stadthalle Doberlug-Kirchhain, Karl-Liebknecht-Straße 22
Finsterwalde, Workshop, Stadthalle Doberlug-Kirchhain, Karl-Liebknecht-Straße 22
Di. 18.09. Finsterwalde
Mi. 19.09.
Do. 20.09. Ahrensburg, 12.15h, Aufführung, Forum des Schulzentrums, Reesenbüttler Redder 4-10
Ahrensburg, 19.30h, Aufführung, Forum des Schulzentrums, Reesenbüttler Redder 4-10
Fr. 21.09. Ahrensburg, 09.00h, Workshop, Schulzentrum am Heimgarten
Sa. 22.09. Osnabrück
So. 23.09. Osnabrück, Aufführung, Weltkindertag, Platz der Deutschen Einheit vor dem Theater Osnabrück
Mo. 24.09. Osnabrück, Workshop
Di. 25.09. Osnabrück, Workshop
Mi. 26.09.
Do. 27.09. Darmstadt, Aufführung, Edith-Stein-Schule, Seekatzstraße 18 - 22
Fr. 28.09. Darmstadt, Aufführung, Freie Waldorfschule, Arndtstraße 6
Sa. 29.09. Darmstadt, Aktionstag Rio+20, zwischen 11.00h und 17.00h, Aufführung, Luisenplatz
So. 30.09. Darmstadt
  SLOWENIEN
Mo. 01.10. Ljubljana
Di. 02.10. Ljubljana, Workshop 11.00h - 13.30h, High School Šolski center Postojna
Mi. 03.10. Ljubljana, Workshop 9.00h - 12.30h, High School Jožeta Plečnika
Do. 04.10. Ljubljana, Workshop 15.00h - 18.00h, High School Gimnazija Poljane
Fr. 05.10. Ljubljana
Sa. 06.10. Ljubljana
So. 07.10.  
Mo. 08.10.
Di. 09.10.  
Mi. 10.10.  
Do. 11.10.
Fr. 12.10.  
Sa. 13.10.  
  ÖSTERREICH
So. 14.10. Wien, Workshop + Aufführung 18.30h, in der Pfarre Akkonplatz
Mo. 15.10. Wien, Aufführung 9.00h, Wiener Schule, Perf. Anton Krieger Gasse
Di. 16.10. Langenlois
Mi. 17.10. Langenlois, 10.00h Aufführung, NMS Langenlois, Kaserngasse 2 und WS Gartenbauschule LL
Do. 18.10. Langenlois, Workshop 8.00h - 11.00h, NMS Langenlois
Fr. 19.10. Langenlois, Workshop 8.00h - 11.00h, Aufführung 19.30h, NMS Langenlois, Perf. Langenlois
Sa. 20.10. Langenlois
So. 21.10. Langenlois
Mo. 22.10. Langenlois, Workshop, Perf. HTL Krems und Maurerschule Langenlois
Di. 23.10. Langenlois, Workshop 8.30h - 9.30h, WS Sozialschule Langenlois
Mi. 24.10. Salzburg, Workshop, NMS Maxglan
Do. 25.10. Salzburg
Fr. 26.10. Salzburg
Sa. 27.10. Salzburg, Aufführung 19.30h, MARK.freizeit.kultur, Hannakstr. 17, Salzburg
So. 28.10.
Mo. 29.10.
Di. 30.10. Abreise