Tourplan 2018 | Kigamboni Community Centre

Tourplan 2018 | Kigamboni Community Centre

Der Tourplan der Gruppe Kigamboni Community Centre

 

19.08.2018 https://st.depositphotos.com/1361798/3148/v/950/depositphotos_31481821-stock-illustration-airplane-symbol-design.jpg
20.08.2018 Bad Iburg, Aufführung, 11.10 Uhr, Gymnasium, Bielefelder Straße 15 | (im Rahmen von „creACTiv für Klimagerechtigkeit“)
21.08.2018 Bad Iburg, Workshop, 07.30 – 12.40 Uhr, Gymnasium, Bielefelder Straße 15 | (im Rahmen von „creACTiv für Klimagerechtigkeit“)
22.08.2018 Bad Iburg, Workshop, 07.30 – 12.40 Uhr, Gymnasium, Bielefelder Straße 15 | (im Rahmen von „creACTiv für Klimagerechtigkeit“)
23.08.2018 Bad Iburg, Workshop, 07.30 – 12.40 Uhr, Gymnasium, Bielefelder Straße 15 | (im Rahmen von „creACTiv für Klimagerechtigkeit“)
24.08.2018 Bad Iburg, Aufführung, 15.00 Uhr, Gymnasium, Bielefelder Straße 15 | (im Rahmen von „creACTiv für Klimagerechtigkeit“)
25.08.2018 Buxtehude, Aufführung, 16.00 Uhr, Bühne vor dem Rathaus, Rathausplatz | Kunstfest Buxtehude
26.08.2018 Buxtehude, Aufführung, 15.00 Uhr, Bühne vor dem Rathaus, Rathausplatz | Kunstfest Buxtehude
27.08.2018 Hamburg, Gymnasium Osterbek, Turnierstieg 24,
28.08.2018 Hamburg, Gymnasium Osterbek, Turnierstieg 24,
29.08.2018 Hamburg, Workshop, 13.00 Uhr, Helene-Lange Gymnasium, Bogenstr. 32 (fällt aus!)
30.08.2018 Hamburg, Aufführung, 19.00 Uhr, Helene-Lange Gymnasium, Bogenstr. 32 (fällt aus!)
31.08.2018 Hamburg, Aufführung, 19.30 Uhr, Zirkuszelt, Stückweg (Im Rahmen der Gala von „Zirkusfestival im Park LurUPina“)
01.09.2018 Hamburg, Aufführung, 19.30 Uhr, Zirkuszelt, Stückweg (Im Rahmen von „Zirkusfestival im Park LurUPina“)
02.09.2018 Hamburg, Workshop, 10 -12 Uhr, Festivalwiese in Lurup (Im Rahmen von „Zirkusfestival im Park LurUPina“)
03.09.2018 Hamburg, Workshop,  14.00Uhr, Haus der Jugend Steilshoop, Gropiusring 43
04.09.2018 Hamburg, Workshop, 14.00 Uhr, Haus der Jugend Steilshoop, Gropiusring 43
05.09.2018  
06.09.2018 Nordhorn, Aufführung, 09.00 Uhr, BBS Nordhorn, Am Bölt 5
Nordhorn, Workshop,  13.00 Uhr, Ev. Gymnasium, Bernhard-Niehues-Str. 51
07.09.2018 Nordhorn, Workshop, 09.00 Uhr, BBS Nordhorn, Am Bölt 5
Nordhorn, Workshop, 16.00 Uhr, Jugendzentrum Nordhorn, Denekamper Str. 26
08.09.2018  
09.09.2018  
10.09.2018 Hamburg, Aufführung, 10.00 Uhr, Stadtteilschule Eidelstedt, Lohkampstr. 145
(im Rahmen von „creACTiv für Klimagerechtigkeit“)
11.09.2018 Hamburg, Workshop, 09.00 – 15.30 Uhr, Stadtteilschule Eidelstedt, Lohkampstr. 145
(im Rahmen von „creACTiv für Klimagerechtigkeit“)
12.09.2018 Hamburg, Workshop, 09.00 – 15.30 Uhr, Stadtteilschule Eidelstedt, Lohkampstr. 145
(im Rahmen von „creACTiv für Klimagerechtigkeit“)
13.09.2018 Hamburg, Workshop, 09.00 – 15.30 Uhr, Stadtteilschule Eidelstedt, Lohkampstr. 145
(im Rahmen von „creACTiv für Klimagerechtigkeit“)
14.09.2018 Hamburg, Aufführung, 12.00 Uhr, Stadtteilschule Eidelstedt, Lohkampstr. 145
(im Rahmen von „creACTiv für Klimagerechtigkeit“)
15.09.2018 Hamburg, Aufführung, 15.30 Uhr, Stadtteilfest Steilshoop, Bühne vor dem EKZ
16.09.2018 Hamburg, Aufführung, 14.30 Uhr,Weltkinderfest, Seebühne, Wallanlagen
Hamburg, Aufführung, 15.50 Uhr,Weltkinderfest, Sportspass-Bühne, Wallanlagen
17.09.2018 Hamburg-Bergedorf, Aufführung, 10 Uhr, Stadtteilschule Bergedorf, Ladenbeker Weg 13 
(im Rahmen von „creACTiv für Klimagerechtigkeit“)
18.09.2018 Hamburg-Bergedorf, Workshop, 8 -13.30 Uhr, Stadtteilschule Bergedorf, Ladenbeker Weg 13 
(im Rahmen von „creACTiv für Klimagerechtigkeit“)
19.09.2018 Hamburg-Bergedorf, Workshop, 8 -13.30, Stadtteilschule Bergedorf, Ladenbeker Weg 13 
(im Rahmen von „creACTiv für Klimagerechtigkeit“)
20.09.2018 Hamburg-Bergedorf, Workshop, 8 -13.30 Uhr, Stadtteilschule Bergedorf, Ladenbeker Weg 13 
(im Rahmen von „creACTiv für Klimagerechtigkeit“)
21.09.2018 Hamburg-Bergedorf, Aufführung, 10 Uhr, Zeighaus,  Stadtteilschule Bergedorf, Ladenbeker Weg 13 
Hamburg-Bergedorf, Aufführung, 17 Uhr, Zeighaus,  Stadtteilschule Bergedorf, Ladenbeker Weg 13
(im Rahmen von „creACTiv für Klimagerechtigkeit“)
22.09.2018  
23.09.2018  
24.09.2018 Hamburg, Aufführung, 11 Uhr, Fritz-Schumacher-Schule, Fritz-Schumacher-Schule,Timmerloh 27 – 29
(im Rahmen von „creACTivfür Klimagerechtigkeit“)
25.09.2018 Hamburg, Workshops, 9 – 16 Uhr, Fritz-Schumacher-Schule, Fritz-Schumacher-Schule,Timmerloh 27 – 29
(im Rahmen von „creACTivfür Klimagerechtigkeit“)
26.09.2018 Hamburg, Workshops, 9 – 16 Uhr, Fritz-Schumacher-Schule, Fritz-Schumacher-Schule,Timmerloh 27 – 29
(im Rahmen von „creACTivfür Klimagerechtigkeit“)</span
27.09.2018 Hamburg, Workshops, 9 – 14 Uhr, Fritz-Schumacher-Schule, Fritz-Schumacher-Schule,Timmerloh 27 – 29
(im Rahmen von „creACTivfür Klimagerechtigkeit“)</span
28.09.2018 Hamburg, Aufführung, 12 Uhr, Fritz-Schumacher-Schule, Fritz-Schumacher-Schule,Timmerloh 27 – 29 (Abschlusspräsentation)
(im Rahmen von „creACTivfür Klimagerechtigkeit“)
29.09.2018  
30.09.2018  
01.10.2018 Weimar, Workshop, 10.30 – 13.30 Uhr, Jugend- und Kulturzentrum „mon ami“, Goetheplatz 11 (Festival der Möglichkeiten)
Weimar, Workshop, 14.30 – 17.00 Uhr, Jugend- und Kulturzentrum „mon ami“, Goetheplatz 11 (Festival der Möglichkeiten)
02.10.2018 Weimar, Workshop, 10.30 – 13.30 Uhr, Jugend- und Kulturzentrum „mon ami“, Goetheplatz 11 (Festival der Möglichkeiten)
Weimar, Workshop, 14.30 – 17.00 Uhr, Jugend- und Kulturzentrum „mon ami“, Goetheplatz 11 (Festival der Möglichkeiten)
Weimar, Aufführung, 19.30 Uhr, Jugend- und Kulturzentrum „mon ami“, Goetheplatz 11 (Festival der Möglichkeiten)
03.10.2018 Weimar, Workshop, 10.30 – 13.30 Uhr, Jugend- und Kulturzentrum „mon ami“, Goetheplatz 11 (Festival der Möglichkeiten)
Weimar, Workshop, 14.30 – 17.00 Uhr, Jugend- und Kulturzentrum „mon ami“, Goetheplatz 11 (Festival der Möglichkeiten)
04.10.2018 Weimar, Workshop, 10.30 – 13.30 Uhr, Jugend- und Kulturzentrum „mon ami“, Goetheplatz 11 (Festival der Möglichkeiten)
Weimar, Workshop, 14.30 – 17.00 Uhr, Jugend- und Kulturzentrum „mon ami“, Goetheplatz 11 (Festival der Möglichkeiten)
05.10.2018 Weimar, Workshop, 10.30 – 13.30 Uhr, Jugend- und Kulturzentrum „mon ami“, Goetheplatz 11 (Festival der Möglichkeiten)
Weimar, Aufführung, 19.30 Uhr, Abschlussperformance. Jugend- und Kulturzentrum „mon ami“, Goetheplatz 11 (Festival der Möglichkeiten)
06.10.2018  
07.10.2018  
08.10.2018 Köln, Aufführung, 11.30 Uhr,  Städtisches Hansa Gymnasium, Gereonsmühlengasse 4 (im Rahmen von „creACTiv für Klimagerechtigkeit“)
09.10.2018 Köln, Workshop, 8 – 16 Uhr, Städtisches Hansa Gymnasium, Gereonsmühlengasse 4 (im Rahmen von „creACTiv für Klimagerechtigkeit“)
10.10.2018 Köln, Workshop, 8 – 16 Uhr, Städtisches Hansa Gymnasium, Gereonsmühlengasse 4 (im Rahmen von „creACTiv für Klimagerechtigkeit“)
11.10.2018 Köln, Workshop, 8 – 16 Uhr, Städtisches Hansa Gymnasium,
Gereonsmühlengasse 4
Köln, Aufführung,
19 Uhr,  Städtisches Hansa Gymnasium, Gereonsmühlengasse 4 (im Rahmen von „creACTiv für Klimagerechtigkeit“)
12.10.2018 Köln, Workshop, 8 – 13 Uhr, Städtisches Hansa Gymnasium, Gereonsmühlengasse 4 (im Rahmen von „creACTiv für Klimagerechtigkeit“)
13.10.2018  
14.10.2018  
15.10.2018 Schöllkrippen, Aufführung, Mittelschule Schöllkrippen,  Obere Schulstraße 10, (im Rahmen von „creACTiv für Klimagerechtigkeit“)
16.10.2018 Schöllkrippen, Workshop, Mittelschule Schöllkrippen,  Obere Schulstraße 10, (im Rahmen von „creACTiv für Klimagerechtigkeit“)
17.10.2018 Schöllkrippen, Workshop, Mittelschule Schöllkrippen,  Obere Schulstraße 10, (im Rahmen von „creACTiv für Klimagerechtigkeit“)
18.10.2018 Schöllkrippen, Workshop, Mittelschule Schöllkrippen,  Obere Schulstraße 10, (im Rahmen von „creACTiv für Klimagerechtigkeit“)
19.10.2018 Schöllkrippen, Aufführung, Mittelschule Schöllkrippen,  Obere Schulstraße 10, (im Rahmen von „creACTiv für Klimagerechtigkeit“)
Aschaffenburg, Aufführung, 19.00 Uhr, JUKUZ, Kirchhofweg 2 (Abschluss der Interkulturellen Wochen 2018)
20.10.2018  
21.10.2018  
22.10.2018 Radolfzell, Aufführung, 11.30 Uhr, Friedrich Hecker Gymnasium, Markelfinger Str. 15
23.10.2018 Radolfzell, Aufführung, 10.30 Uhr, Teggingerschule, Teggingerstraße 3
24.10.2018  
25.10.2018 Bremerhaven, Aufführung,18.00 Uhr, Wilhelm-Raabe-Schule (Turnhalle), Friedrich-Ebert-Str. 10
26.10.2018  
27.10.2018  
28.10.2018  
29.10.2018  
30.10.2018 Brühl, Workshop, 09.00 Uhr Gesamtschule der Stadt Brühl, Otto-Wels-Str. 1
Brühl, Aufführung, 18.00 Uhr, Jugendkulturhaus Passwort Cultra, Schildgesstrasse 112
31.10.2018  
01.11.2018  
02.11.2018 Hamburg, Aufführung, 19.00 Uhr DAS FINALE 2018, „Fabrik“. Barnerstraße 36
03.11.2018  
04.11.2018 https://st.depositphotos.com/1361798/3148/v/950/depositphotos_31481821-stock-illustration-airplane-symbol-design.jpg

 

Tourplan 2018 | Kigamboni Community Centre

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.