TOUR DATES 2015

 

Do 27.08.15
Fr 28.08.15 Hamburg Wilhelmsburg, 10.30 Uhr, Performance, Bürgerhaus Wilhelmsburg, Mengestraße 20
Sa 29.08.15 Hamburg, 15.00 Uhr, Performance beim Familientag, Innenhof des Hamburger Rathauses, Rathausmarkt 1
So 30.08.15 Hamburg Wilhelmsburg
Mo 31.08.15 Hamburg Wilhelmsburg, 8.00 bis 15.00 Uhr, Workshop, Bürgerhaus Wilhelmsburg, Mengestraße 20
Di 01.09.15 Hamburg Wilhelmsburg, 8.00 bis 15.00 Uhr, Workshop, Bürgerhaus Wilhelmsburg, Mengestraße 20
Mi 02.09.15 Hamburg Wilhelmsburg, 8.00 bis 15.00 Uhr, Workshop, Bürgerhaus Wilhelmsburg, Mengestraße 20
Do 03.09.15 Hamburg Wilhelmsburg, 8.00 bis 15.00 Uhr, Workshop, Bürgerhaus Wilhelmsburg, Mengestraße 20
Hamburg, 20.00 Uhr, Performance, BIB - Bühne im Bürgertreff Altona-Nord, Gefionstr. 3
Fr. 04.09.15 Hamburg Wilhelmsburg, 8.00 bis 15.00 Uhr, Workshop, Bürgerhaus Wilhelmsburg, Mengestraße 20
Hamburg, Stamp Festival, 19.00 Uhr, Performance, Stage 7, Schumacherstraße / Große Bergstraße
Sa 05.09.15 Hamburg, Stamp Festival, Night-Parade
So 06.09.15 Hamburg, Stamp Festival, 14.30 Uhr, Performance auf der Stage 3, Goetheplatz
Mo 07.09.15 Hamburg Wilhelmsburg, 8.00 bis 15.00 Uhr, Workshop, Bürgerhaus Wilhelmsburg, Mengestraße 20
Di 08.09.15 Hamburg Wilhelmsburg, 8.00 bis 15.00 Uhr, Workshop, Bürgerhaus Wilhelmsburg, Mengestraße 20
Mi 09.09.15 Gütersloh
Do 10.09.15 Gütersloh
Fr 11.09.15
Sa 12.09.15 Ludwigslust, 19.30 Uhr, Performance, ZEBEF e.V., Alexandrinenplatz 1
So 13.09.15 Ludwigslust
Mo 14.09.15 Ludwigslust, Ab 8.30 Uhr, Workshop, ZEBEF e.V., Alexandrinenplatz 1
Di 15.09.15 Ludwigslust
Mi 16.09.15
Do 17.09.15 Aachen, 9.00 Uhr, Performance, Gesamtschule Aachen-Brand, Rombachstr. 99
Fr 18.09.15 Aachen, 9.00 Uhr, Performance, Gesamtschule Aachen-Brand, Rombachstr. 99
Aachen, 14.00 Uhr, Workshop, Gesamtschule Aachen-Brand, Rombachstr. 99
Sa 19.09.15 Aachen, 19.00 Uhr, Performance, Aula des Einhard Gymnasiums, Robert-Schumann-Straße 4
So 20.09.15 Aachen
Mo 21.09.15 Aachen, 9.00 Uhr, Performance, Gesamtschule Aachen-Brand, Rombachstr. 99
Di 22.09.15  
Mi 23.09.15 Kulturbüro Rheinland-Pfalz
Do 24.09.15 Kulturbüro Rheinland-Pfalz
Fr 25.09.15
Sa 26.09.15 Ev. Akademie Loccum
So 27.09.15 Ev. Akademie Loccum
Mo 28.09.15
Di 29.09.15 Berlin, 8.30 Uhr, Workshop, Rosa-Parks-Grundschule, Reichenbergerstraße 65
Mi 30.09.15 Berlin, 8.30 Uhr, Workshop, Paul Löbe Schule, Lindauer Allee 23
Do 01.10.15 Berlin, 8.30 Uhr, Workshop, Rosa-Parks-Grundschule, Reichenbergerstraße 65
Fr 02.10.15 Berlin, 9.00 Uhr, Performance, Haus der Jugend Charlottenburg, Zillenstraße 54
Sa 03.10.15 Berlin
So 04.10.15 Berlin
Mo 05.10.15 Berlin, 13.00 Uhr, Performance & Workshop, Theater im Aufbauhaus in Kreuzberg, Prinzenstraße 85
Di 06.10.15 Berlin, 20.00 Uhr, Performance, Theater im Aufbauhaus in Kreuzberg, Prinzenstraße 85
Mi 07.10.15 Berlin, 20.00 Uhr, Performance, Theater im Aufbauhaus in Kreuzberg, Prinzenstraße 85
Do 08.10.15 Berlin
Fr 09.10.15
Sa 10.10.15 Marburg
So 11.10.15 Marburg
Mo 12.10.15 Marburg
Di 13.10.15
Mi 14.10.15 Radolfzell, 10.30 Uhr, Performance, Friedrich-Hecker Gymnasium, Markelfinger Straße 15
Do 15.10.15 Radolfzell, 10.30 Uhr, Performance, Tegginger Schule, Teggingerstraße 3
Fr 16.10.15
Sa 17.10.15 Bonn, 20.00 Uhr, Performance, Theater Marabu, Kreuzstraße 16
So 18.10.15
Mo 19.10.15 Weimar, Workshop, Mon Ami, Goetheplatz 11
Di 20.10.15 Weimar, Workshop, Mon Ami, Goetheplatz 11
Mi 21.10.15 Weimar, Performance, Mon Ami, Goetheplatz 11
Do 22.10.15 Weimar
Fr 23.10.15
Sa 24.10.15 Dänemark, Mårslet
So 25.10.15 Dänemark, Mårslet
Mo 26.10.15 Dänemark, Mårslet
Di 27.10.15 Dänemark, Skanderborg, 9.30 Uhr, Performance, Skanderborg Gymnasium, Højvangens Torv 6
Dänemark, Ry, 13.00 Uhr, Workshop, Gudenaaskolen i Ry, Brunhøjvej 9
Mi 28.10.15 Dänemark, Mårslet, Testrup Højskole
Do 29.10.15 Dänemark, Kopenhagen
Fr 30.10.15 Dänemark, Roskilde, 10.00 Uhr, Performance, Roskilde Gymnasium, Domkirkepladsen
Dänemark, Roskilde, 12.00 Uhr, Workshop, Roskilde Gymnasium, Domkirkepladsen
Sa 31.10.15 Dänemark, Kopenhagen
So 01.11.15 Dänemark, Makvärket, Teglværksvej 30
Mo 02.11.15 Dänemark, Tranehøj, 10.00 Uhr, Performance, Kalundborg Gymnasium
Di 03.11.15 Dänemark, Tranehøj, Workshop, Skolen på Duevej, Duevej 63
Mi 04.11.15
Do 05.11.15 Frankfurt Oder
Fr 06.11.15 Wriezen, Performance, JVA Wriezen
Sa 07.11.15 Frankfurt Oder
So 08.11.15  
Mo 09.11.15