TOUR DATES 2012

 

Fri. 10.08. arrival
Sat. 11.08. Sylt
Sun. 12.08. Sylt
Mon. 13.08. Sylt, 17.00h, performance, InselCircus Sylt, Kampener Weg
Tue. 14.08. Sylt, 17.00h, performance, InselCircus Sylt, Kampener Weg
Wed. 15.08. Sylt, 15.00h, performance, InselCircus Sylt, Kampener Weg
Thu. 16.08. Sylt, 17.00h, performance, InselCircus Sylt, Kampener Weg
Fri. 17.08. Sylt
Sat. 18.08. Hamburg, 20.00h, performance, Circuszentrum Abrax Kadabrax, Glückstädter Weg 75
Hamburg, 11.00h - 13.00h, workshop, Circuszentrum Abrax Kadabrax, Glückstädter Weg 75
Hamburg, 15.00h - 17.00h, workshop, Circuszentrum Abrax Kadabrax, Glückstädter Weg 75
Sun. 19.08. Hamburg
Mon. 20.08. Neustadt, 09.30h, workshop, Jacob-Lienau-Schule
Neustadt
, 11.30h, performance, Aula der Jacob-Lienau-Schule
Tue. 21.08. Neustadt, 09.30h, workshop, Jacob-Lienau-Schule
Neustadt
, 19.30h, performance, Kulturwerkstatt Forum, Wieksbergstraße 2
Wed. 22.08. Neustadt
Thu. 23.08.
Fri. 24.08.  
Sat. 25.08.
Sun. 26.08. Lennestadt, 11.00h - 13.30h, workshop, Sauerland-Pyramiden 4 - 7, www.galileo-park.de
Lennestadt
, 14.30h, performance, Sauerland-Pyramiden 4 - 7, www.galileo-park.de
Lennestadt, 15.15h - 16.15h, workshop, Sauerland-Pyramiden 4 - 7, www.galileo-park.de
Lennestadt, 16.30h, performance, Sauerland-Pyramiden 4 - 7, www.galileo-park.de
Mon. 27.08.
Tue. 28.08.
Wed. 29.08. Neustadt Wied 
Thu. 30.08. Neustadt Wied, performance, 09.15h, Wietal-Gymnasium, Friedenstraße
Neustadt Wied, performance, 11.15h, Wietal-Gymnasium, Friedenstraße
Neustadt Wied, workshop, 14.00h, Wietal-Gymnasium, Friedenstraße
Fri. 31.08. Hamburg, 21.15h, performance, Platz 4 Stamp Parade
Sat. 01.09.
Sun. 02.09. Hamburg, Stamp Parade: 12.00h - 16.00h, 19.00h, performance, Goethe-Platz
Mon. 03.09.
Tue. 04.09.
Wed. 05.09. Berlin
Thu. 06.09. Berlin, 12.00h, performance, UFA-Fabrik e.V.
Fri. 07.09. Berlin, 12.00h, performance, UFA-Fabrik e.V.
Sat. 08.09. Berlin, 16.00h, performance, UFA-Fabrik e.V.
Sun. 09.09. Burg Hohenberg, 22.00h, performance, Burg 1
Mon. 10.09. Burg Hohenberg, 9.00h, workshop, Burg 1
Burg Hohenberg
, 15.00h, workshop, Burg 1
Tue. 11.09. Burg Hohenberg
Wed. 12.09. Aachen
Thu. 13.09. Aachen, 10.00h, performance, Grundschule Brander Feld, Schagenstraße 40
Fri. 14.09. Aachen, 09.00h, performance, Gesamtschule Brand, Rombachstraße 99
Aachen
, 14.00h, workshop, Gesamtschule Brand
Sat. 15.09. Aachen
Sun. 16.09. Aachen
Mon. 17.09. Ibbenbüren, performance + workshop, Kepler-Gymnasium, Wilhelmstraße 210
Tue. 18.09. Ibbenbüren
Wed. 19.09.
Thu. 20.09.
Fri. 21.09. Neuwied
Sat. 22.09. Neuwied, 14.00h, workshop, Volkshochschule Neuwied, Heddesdorfer Straße 33
  DENMARK
Sun. 23.09.
Mon. 24.09.  
Tue. 25.09.
Wed. 26.09. Firhøjskolen, Snertinge, workshop
Thu. 27.09. Firhøjskolen, workshop + performance
Fri. 28.09. Skolen på Herredsåsen, Kalundborg, workshop
Sat. 29.09. Kalundborg, street performance
Sun. 30.09.
Mon. 01.10. Skolen på Herredsåsen, workshop+ performance
Tue. 02.10. Odden School, Odden, workshop
Wed. 03.10. Odden School, workshop + performance
Thu. 04.10.
Fri. 05.10.
Sat. 06.10. Vang, Holbæk, circus tent, workshop+ performance
Sun. 07.10. Vang, Holbæk, circus tent, workshop+ performance
Mon. 08.10. Gørlev School, Gørlev, workshop
Tue. 09.10. Gørlev School, workshop+ performance
Wed. 10.10. Helm Skole, Korsør, workshop
Thu. 11.10. Slagelse Musikhus, performance
Fri. 12.10. Helm Skole
  GERMANY
Sat. 13.10.
Sun. 14.10. Michelstadt, 17.00h, performance, Campus-Sporthalle, Theoder-Litt-Schule, Geschwister-Scholl-Str.
Mon. 15.10. Michelstadt, 09.00h, workshop, Campus-Sporthalle, Theoder-Litt-Schule, Geschwister-Scholl-Str.
Tue. 16.10. Michelstadt, 09.00h, workshop, Campus-Sporthalle, Theoder-Litt-Schule, Geschwister-Scholl-Str.
Wed. 17.10. Michelstadt, 09.00h, workshop, Campus-Sporthalle, Theoder-Litt-Schule, Geschwister-Scholl-Str.
Michelstadt
, 19.00h, performance, Campus-Sporthalle, Theoder-Litt-Schule, Geschwister-Scholl-Str.
Thu. 18.10. Michelstadt
Fri. 19.10. Herrenberg, workshop + performance
Sat. 20.10. Herrenberg
Sun. 21.10.
Mon. 22.10. Weimar, 10.00h - 13.00h, workshop, Kinder - und Jugendzirkus Tasifan, Legefelder Hauptstraße 20
Tue. 23.10. Weimar, 10.00h - 13.00h, workshop, Kinder - und Jugendzirkus Tasifan, Legefelder Hauptstraße 20
Weimar, 18.00h, performance, Kinder - und Jugendzirkus Tasifan, Legefelder Hauptstraße 20
Wed. 24.10. Weimar, 10.00h - 13.00h, workshop, Kinder - und Jugendzirkus Tasifan, Legefelder Hauptstraße 20
Thu. 25.10. Weimar, 10.00h - 13.00h, workshop, Kinder - und Jugendzirkus Tasifan, Legefelder Hauptstraße 20
Fri. 26.10. Weimar, 20.00h, performance, Kinder - und Jugendzirkus Tasifan, Legefelder Hauptstraße 20
Sat. 27.10. departure