TOURPLAN 2014



Mi 08.05.14
 Do 08.05.14   
Fr 09.05.14  
Sa 10.05.14 Österreich,
Wien, 14.00 saturdance animation in der Brunnenpassage
            20.00 Performance in der Brunnenpassage
So 11.05.14 Österreich
Mo 12.05.14 Österreich,
Wien, 10.00 Auffühurng im Bildungszentrum Kenyongasse
            13.00-15.00 Aufführung und Austausch in der Brunnengasse
Di 13.05.14 Österreich,
Wien, 10.00 Aufführung in der Erich-Fried Realgymnasium,
                                                      Gläsergasse      
Mi 14.05.14 Österreich,
10.30 Auftritt und Workshop in der Brunnengasse
Langenlois
Do 15.05.14 Österreich,
Langenlois 4.-6. Stunde Workshop Schule
Fr 16.05.14 Österreich, Langenlois,
5. und 6. Stunde Performance Schule,
19.00 Aufführung in der Gartenbauschule
Sa 17.05.14 Österreich
So 18.05.14 Österreich
Mo 19.05.14 Österreich, Langenlois,
1.-3. Stunde Workshop Schule
13.30 Auftritt Maurerschule
Di 20.05.14 Österreich, Langenlois,
1.-3. Stunde Workshop Schule
Mi 21.05.14 Slowenien
Do 22.05.14 Slowenien,
Gimnazija Jožeta Plečnika Ljubljana, Auftritt und Workshop
Fr 23.05.14 Slowenien,
Gimnazija Šentvid, Auftritt
Sa 24.05.14 Slowenien
So 25.05.14 Slowenien,
Križevniška 1 - Mini Theater, Ljubljana, Aufführung
Mo 26.05.14 Slowenien,
morgens, 2 parallele Workshops (3h) Šolski Center Postojna

14.00-18.00 Teachers' Seminar
16.15 Presentation of the work of Big Mama Lab
in Dalmatinova 15, Ljubljana
Di 27.05.14 Slowenien
Mi 28.05.14 Slowenien
Do 29.05.14 Slowenien
Fr 30.05.14 Slowenien
Sa 31.05.14 Slowenien
So 01.06.14 Slowenien
Mo 02.06.14  
Di 03.06.14 Kiel,
17.00 Workshop Kiel CREARtiv Forum Theatergruppe
Mi 04.06.14 Kiel,
20.00 Aufführung CREARtiv e.V.
Do 05.06.14 Kiel,
9.15 Schulvorstellung
11.00-13.00 Workshop mit SchülerInnen
13.30-15.00 Workshop mit BerufsschülerInnen
Fr 06.06.14  
Sa 07.06.14 Wolfsburg
So 08.06.14 Wolfsburg,
15.00 Aufführung Internationale Sommerbühne im Schloss Wolfsburg
Mo 09.06.14 Wolfsburg
Di 10.06.14 Hamburg, Workshop Gretel-Bergmann Schule, Allermöhe
Mi 11.06.14  Hamburg, Workshop Gretel-Bergmann Schule, Allermöhe
& Auftritt 18.30 Haus der Jugend Steilshoop, Gropiusring 43
Do 12.06.14 Hamburg, 10.00 Workshop, Heinrich-Hertz-Schule
Fr 13.06.14 Hamburg, 16.00 Aufführung, Heinrich-Hertz-Schule
Sa 14.06.14 Hamburg Krefeld
So 15.06.14 Krefeld Achim
Mo 16.06.14 Achim, 15.00 Workshop KASCH Achim
Di 17.06.14 Achim, 19.00 Workshop KASCH Achim
Mi 18.06.14 Achim
Do 19.06.14 Ahrensburg, Workshop in der Schule am Heimgarten
Fr 20.06.14 Ahrensburg, Workshop in der Schule am Heimgarten
Sa 21.06.14 Ahrensburg, Treffen mit der Tanzschule Ahrensburg
So 22.06.14
Mo 23.06.14 Köln Grundschule Bachemerstraße
Di 24.06.14 Köln
Mi 25.06.14 Köln
Do 26.06.14 TAS Köln-Müngersdorf;
Forum VHS im Rautenstrauch-Joest Museum, 19.00-21.00
Fr 27.06.14 Köln, Casa Max Theater, Beerenrathestr. 117, 19.00
Sa 28.06.14 Köln
So 29.06.14 Köln
Mo 30.06.14 Köln Kempen
Di 01.07.14 Kempen,
9.00 Workshop am Luise-von-Duesberg-Gymnasium,
Berliner Allee 42
Mi 02.07.14 Kempen,
18.00 Aufführung am Luise-von-Duesberg-Gymnasium,
Berliner Allee 42
Do 03.07.14 Kempen
Fr 04.07.14 Rheinlandpfalz,
10.00 Aufführung im Schulzentrum Bad Marienberg
Sa 05.07.14 Rheinlandpfalz
So 06.07.14 Rheinlandpfalz
Mo 07.07.14 Rheinlandpfalz
Di 08.07.14 Rheinlandpfalz, 10.00 Aufführung in d. Aula des Gymnasiums Birkenfeld
Mi 09.07.14 Rheinlandpfalz Würzburg
Do 10.07.14 Würzburg,
Aufführung und Workshop mit den Klassenstufen 7-9,
Volksschule Höchberg
Fr 11.07.14 Würzburg
Sa 12.07.14 Laupheim
So 13.07.14 Laupheim,
14.00 Aufführung, 30.Jähriges Vereinsjubiläum d. Arbeitsgemeinschaft
Missions- und Entwicklungshilfe e.V., Kath. Gemeindezentrum, Mittelstraße 32
  Eglofs
Mo 14.07.14 Eglofs,
10.00 Workshop &
 20.00 Aufführung an der Grund- und Werkrealschule Argenbühl-Eglofs
Di 15.07.14 Wangen, Aufführung  im Schulzentrum Wangen
Mi 16.07.14 Wangen
Do 17.07.14 Langen,
Workshop in der Adolf-Reichwein-Schule
Fr 18.07.14 Aschaffenburg
Sa 19.07.14 Aschaffenburg,
Auftritt im Nord-Süd-Forum Aschaffenburg,
Schweinheimer Str. 15, 16.00-18.00
So 20.07.14 Aschaffenburg
Mo 21.07.14 Aschaffenburg
Di 22.07.14 Berlin
Mi 23.07.14 Berlin
Do 24.07.14 Berlin, Berlin lacht, Internationales Straßentheater Festival,
Alexanderplatz, 11-24h Shows
Fr 25.07.14 Berlin, Berlin lacht, Internationales Straßentheater Festival,
Alexanderplatz, 11-24h Shows
Sa 26.07.14 Berlin, Berlin lacht, Internationales Straßentheater Festival,
Alexanderplatz, 11-24h Shows
So 27.07.14 Berlin Abflug