TOURPLAN 2012

 

  SLOWENIEN
Mo. 07.05. ANREISE
Di. 08.05. Ljubljana, 13.00h, Workshop, Srednja Ekonomska Šola, Roška cesta 2
Mi. 09.05. Ljubljana, 10.55h, Workshop, Gimnazija Šentvid,  Prušnikova ulica 98
Ljubljana, 13.30h, Aufführung, Gimnazija Šentvid,  Prušnikova ulica 98
Do. 10.05. Ljubljana, 10.00h, Workshop, Srednja Ekonomska Šola, Roška cesta 2
Ljubljana, 13.00h, Workshop, Srednja Ekonomska Šola, Roška cesta 2
Fr. 11.05.
Sa. 12.05.
So. 13.05. Ljubljana, 19.00h, Aufführung, Mini Teater,  Križevniška 1
Mo. 14.05.
Di. 15.05.  
Mi. 16.05.
Do. 17.05. Sežana, 10.00h, Aufführung, Youth Centre Podlaga, Kosovelova 4b
Fr. 18.05. Sežana, 12.00h, Aufführung, Sporthalle des Gymnasiums
Sežana, 16.00h, Workshop, Gymnasium
Sa. 19.05. Dutovlje, 20.00h, Aufführung, Pliskovica 11
So. 20.05. Sežana, 12.00h, Aufführung, Lipica 5
Mo. 21.05.
  ÖSTERREICH
Di. 22.05. Wien, 19.00h, Workshop, 5erhaus, Grünwaldgasse 4
Mi. 23.05.
Do. 24.05. Weitra, 12.30h, Workshop, Julius-Raab-Hauptschule Weitra, Karl-Egon-Straße 200
Fr. 25.05. Weitra, 07.45h, Workshop, Volksschule, Schubertstraße 209
Weitra, 18.00h, Aufführung, Julius-Raab-Hauptschule, Karl-Egon-Straße 200
Sa. 26.05. Wien, 17.00h, Aufführung, DSCHUNGEL WIEN Theaterhaus für junges Publikum, Museumsplatz 1
So. 27.05. Mödling, 19.00h, Aufführung, Europaplatz
Mo. 28.05. Linz, 14.30h, Aufführung + Workshop, Linzfest, Ö1 Casions Austria Bühne im Kurpavillon
Di. 29.05. Wien, 13.00h, Workshop, Jugendzentrum SALE, Hagenmüllergasse 31
Mi. 30.05.
Do. 31.05. Langenlois, Workshop, Mittelschule, Kaserngasse 2
Fr. 01.06. Langenlois, Aufführung, Höfefest, Weigut Jurtschitsch, Rudolfstr. 39
Sa. 02.06.
So. 03.06.
Mo. 04.06. Langenlois, Aufführung, Mittelschule, Kaserngasse 2
Di. 05.06. Langenlois, Workshop, Maurerschule, Walterstraße 35
Mi. 06.06.
  DEUTSCHLAND
Do. 07.06. Köln, 18.00h, Aufführung, VHS-Forum  „Kulturelle Bildung und Entwicklung“ , Rautenstrauch-Joest-Museum Cäcilienstraße 29-33
Fr. 08.06. Köln, Aufführung + Workshop, Gesamtschule IGS Köln-Holweide Burgwiesenstr. 125
Sa. 09.06. Köln, 19.00h, Aufführung, CASAMAX Theater, Berrenrather Str. 177
So. 10.06. Köln, 14.00h, Aufführung, Spanischer Bau. Rathausplatz
Köln, 19.00h, Aufführung, CASAMAX Theater, Berrenrather Str. 177
Mo. 11.06.
Di. 12.06. Köln, Aufführung + Workshop, Gemeinschaftsgrundschule, Bachemer Straße 69
Mi. 13.06. Köln, Aufführung + Workshop, Städt.Gemeinschafts-Hauptschule  Nürnberger Str. 10
Do. 14.06.
Fr. 15.06. Bonn, 16.00h, Aufführung, Bonn International School, Martin-Luther-King-Straße 14
Sa. 16.06.
So. 17.06. Krefeld, Aufführung
Mo. 18.06. Dortmund, 19.00h, Aufführung, Mallinckrodt Gymnasium, Südrandweg 2-4,
Di. 19.06. Dortmund, Mallinckrodt Gymnasium, Workshop
Mi. 20.06. Dortmund, 09.00h, Workshop, Konrad-Klepping-Berufskolleg, Geschwister Scholl Str.1-3
Do. 21.06. Bornheim, 09.00h, Workshop, Alex. v. Humboldt Gymnasium Bornheim, Adenauerallee 50 
Bornheim, 19.00h, Aufführung, Alex. v. Humboldt Gymnasium Bornheim, Adenauerallee 50
Fr. 22.06. Bornheim, 09.00h, Workshop, Alex. v. Humboldt Gymnasium Bornheim, Adenauerallee 50 
Sa. 23.06.
So. 24.06.
Mo. 25.06. Sieglar, 09.00h, Workshop, Heinrich-Böll Gymnasium, Edith-Stein-Str. 15
Di. 26.06. Hagen, 09.00h, Workshop, Ricarda Huch Gymnasium, Voswinkeckelstr.1
Hagen, 14.15h, Auftritt, Ricarda Huch Gymnasium, Voswinkeckelstr.1
Mi. 27.06. Sieglar, 18.30h, Aufführung, Bürgerhaus Sieglar "Zur Küz", Eintrachtstr. 1
Do. 28.06. St. Augustin, 09.00h, Workshop, Frida Kahlo Schule, Arnold Janssen Str.25a
Fr. 29.06. Troisdorf-Sieglar, Gemeinschaftgrundschule Sieglar, Kettlerstr.9
Sa. 30.06. Troisdorf-Sieglar, 11.00h – 15.00h, Gemeinschaftgrundschule Sieglar, Kettlerstr.9
So. 01.07. Osnabrück, 8. Afrika-Festival
Mo. 02.07. Osnabrück, 8. Afrika-Festival
Di. 03.07. Osnabrück, 8. Afrika-Festival
Mi. 04.07. Weimar, 18.00h, Aufführung, Zirkuszelt, Legefelder Hauptstraße 48
Do. 05.07.
Fr. 06.07. Saarbrücken, Vormittags, Aufführung, Am Haus der Umwelt, Evangelisch-Kirch Str. 8
Saarbrücken, 17.00h, Aufführung, VHS Saarbrücken, Altes Rathaus, Schlossplatz 2
Sa. 07.07. Saarbrücken, 15.00h, Aufführung, GONDWANA - Das Praehistorium, Bildstockstraße
So. 08.07. Abreise