TOURPLAN 2012

 

Fr. 10.08. Anreise
Sa. 11.08. Sylt
So. 12.08. Sylt
Mo. 13.08. Sylt, 17.00h, Aufführung, InselCircus Sylt, Kampener Weg
Di. 14.08. Sylt, 17.00h, Aufführung, InselCircus Sylt, Kampener Weg
Mi. 15.08. Sylt, 15.00h, Aufführung, InselCircus Sylt, Kampener Weg
Do. 16.08. Sylt, 17.00h, Aufführung, InselCircus Sylt, Kampener Weg
Fr. 17.08. Sylt
Sa. 18.08. Hamburg, 20.00h, Aufführung, Circuszentrum Abrax Kadabrax, Glückstädter Weg 75
Hamburg, 11.00h - 13.00h, Workshop, Circuszentrum Abrax Kadabrax, Glückstädter Weg 75
Hamburg, 15.00h - 17.00h, Workshop, Circuszentrum Abrax Kadabrax, Glückstädter Weg 75
So. 19.08. Hamburg
Mo. 20.08. Neustadt, 09.30h, Workshop, Jacob-Lienau-Schule
Neustadt
, 11.30h, Aufführung, Aula der Jacob-Lienau-Schule
Di. 21.08. Neustadt, 09.30h, Workshop, Jacob-Lienau-Schule
Neustadt
, 19.30h, Aufführung, Kulturwerkstatt Forum, Wieksbergstraße 2
Mi. 22.08. Neustadt
Do. 23.08.
Fr. 24.08.  
Sa. 25.08.
So. 26.08. Lennestadt, 11.00h - 13.30h, Workshop, Sauerland-Pyramiden 4 - 7, www.galileo-park.de
Lennestadt
, 14.30h, Aufführung, Sauerland-Pyramiden 4 - 7, www.galileo-park.de
Lennestadt, 15.15h - 16.15h, Workshop, Sauerland-Pyramiden 4 - 7, www.galileo-park.de
Lennestadt, 16.30h, Aufführung, Sauerland-Pyramiden 4 - 7, www.galileo-park.de
Mo. 27.08.
Di. 28.08.
Mi. 29.08. Neustadt Wied 
Do. 30.08. Neustadt Wied, Aufführung, 09.15h, Wietal-Gymnasium, Friedenstraße
Neustadt Wied, Aufführung, 11.15h, Wietal-Gymnasium, Friedenstraße
Neustadt Wied, Workshop, 14.00h, Wietal-Gymnasium, Friedenstraße
Fr. 31.08. Hamburg, 21.15h, Aufführung, Platz 4 Stamp Parade
Sa. 01.09.
So. 02.09. Hamburg, Stamp Parade: 12.00h - 16.00h, 19.00h, Aufführung, Goethe-Platz
Mo. 03.09.
Di. 04.09.
Mi. 05.09. Berlin
Do. 06.09. Berlin, 12.00h, Aufführung, UFA-Fabrik e.V., Viktoriastraße 13
Fr. 07.09. Berlin, 12.00h, Aufführung, UFA-Fabrik e.V., Viktoriastraße 13
Sa. 08.09. Berlin, 16.00h, Aufführung, UFA-Fabrik e.V., Viktoriastraße 13
So. 09.09. Burg Hohenberg, 22.00h, Aufführung, Burg 1
Mo. 10.09. Burg Hohenberg, 9.00h, Workshop, Burg 1
Burg Hohenberg
, 15.00h, Workshop, Burg 1
Di. 11.09. Burg Hohenberg
Mi. 12.09. Aachen
Do. 13.09. Aachen, 10.00h, Aufführung, Grundschule Brander Feld, Schagenstraße 40
Fr. 14.09. Aachen, 09.00h, Aufführung, Gesamtschule Brand, Rombachstraße 99
Aachen
, 14.00h, Workshop, Gesamtschule Brand
Sa. 15.09. Aachen
So. 16.09. Aachen
Mo. 17.09. Ibbenbüren, Aufführung + Workshop, Kepler-Gymnasium, Wilhelmstraße 210
Di. 18.09. Ibbenbüren
Mi. 19.09. Leverkusen, Aufführung 11.00h und 15.00h, Käthe-Kollwitz-Schule
Do. 20.09. Leverkusen, Workshop 11.00h, Käthe-Kollwitz-Schule
Fr. 21.09. Neuwied
Sa. 22.09. Neuwied, 14.00h, Workshop, Volkshochschule Neuwied, Heddesdorfer Straße 33
  DÄNEMARK
So. 23.09.
Mo. 24.09.  
Di. 25.09.
Mi. 26.09. Firhøjskolen, Snertinge, Workshop
Do. 27.09. Firhøjskolen, Workshop + Aufführung
Fr. 28.09. Skolen på Herredsåsen, Kalundborg, Workshop
Sa. 29.09. Kalundborg, Straßenaufführung
So. 30.09.
Mo. 01.10. Skolen på Herredsåsen, Workshop + Aufführung
Di. 02.10. Odden School, Odden, Workshop
Mi. 03.10. Odden School, Workshop + Aufführung
Do. 04.10.
Fr. 05.10.
Sa. 06.10. Vang, Holbæk, Zirkuszelt, Workshop + Aufführung
So. 07.10. Vang, Holbæk, Zirkuszelt, Workshop + Aufführung
Mo. 08.10. Gørlev School, Gørlev, Workshop
Di. 09.10. Gørlev School, Workshop + Aufführung
Mi. 10.10. Helm Skole, Korsør, Workshop
Do. 11.10. Slagelse Musikhus, Aufführung
Fr. 12.10. Helm Skole
  DEUTSCHLAND
Sa. 13.10.
So. 14.10. Michelstadt, 17.00h, Aufführung, Campus-Sporthalle bei der Theoder-Litt-Schule, Geschwister-Scholl-Str.
Mo. 15.10. Michelstadt, 09.00h, Workshop, Campus-Sporthalle bei der Theoder-Litt-Schule, Geschwister-Scholl-Str.
Di. 16.10. Michelstadt, 09.00h, Workshop, Campus-Sporthalle bei der Theoder-Litt-Schule, Geschwister-Scholl-Str.
Mi. 17.10. Michelstadt, 09.00h, Workshop, Campus-Sporthalle bei der Theoder-Litt-Schule, Geschwister-Scholl-Str.
Michelstadt
, 19.00h, Aufführung, Campus-Sporthalle bei der Theoder-Litt-Schule, Geschwister-Scholl-Str.
Do. 18.10. Michelstadt
Fr. 19.10. Herrenberg, Workshop + Aufführung
Sa. 20.10. Herrenberg
So. 21.10.
Mo. 22.10. Weimar, 10.00h - 13.00h, Workshop, Kinder - und Jugendzirkus Tasifan, Legefelder Hauptstraße 20
Di. 23.10. Weimar, 10.00h - 13.00h, Workshop, Kinder - und Jugendzirkus Tasifan, Legefelder Hauptstraße 20
Weimar, 18.00h, Aufführung, Kinder - und Jugendzirkus Tasifan, Legefelder Hauptstraße 20
Mi. 24.10. Weimar, 10.00h - 13.00h, Workshop, Kinder - und Jugendzirkus Tasifan, Legefelder Hauptstraße 20
Do. 25.10. Weimar, 10.00h - 13.00h, Workshop, Kinder - und Jugendzirkus Tasifan, Legefelder Hauptstraße 20
Fr. 26.10. Weimar, 20.00h, Aufführung, Kinder - und Jugendzirkus Tasifan, Legefelder Hauptstraße 20
Sa. 27.10. Abreise