TOURPLAN 2012

 

Mo. 28.05. Anreise
Di. 29.05.
Mi. 30.05. Rheinland-Pfalz, 11.30h, Aufführung, IGS Morbach, Klosterweg 7
Rheinland-Pfalz, 14.00h, Workshop, IGS Morbach, Klosterweg 7
Do. 31.05. Rheinland-Pfalz, 11.30h, Aufführung, Gutenberg-Gymnasium Mainz, An der Philippsschanze 5
Fr. 01.06. Rheinland-Pfalz, 20.00h, Aufführung, Bürgerhaus Nastätten, Insel Silberau 1
Sa. 02.06.
So. 03.06.  
Mo. 04.06.  
Di. 05.06.  
Mi. 06.06.
Do. 07.06. Platenlaase, 15.00h, Workshop, Kulturverein, Platenlaase Nr. 15
Fr. 08.06. Platenlaase, 20.00h, Aufführung, Kulturverein, Platenlaase Nr. 15
Sa. 09.06. Hamburg, 14.00h, Workshop, Oststeinbeker Weg 29
So. 10.06. Hamburg, 11.00h, Workshop, Oststeinbeker Weg 29
Hamburg, 18.00h, Aufführung, Oststeinbeker Weg 29
Mo. 11.06.
Di. 12.06. Ahrensburg, 08.30h - 10.30h, Workshop, Anne-Frank-Schule Bargteheide, Emil-Nolde-Str. 9
Ahrensburg, 12.00h, Aufführung, Anne-Frank-Schule Bargteheide, Emil-Nolde-Str. 9
Mi. 13.06. Ahrensburg, 08.30h - 10.30h, Workshop, Schulzentrum Am Heimgarten
Ahrensburg, 12.00h, Aufführung, Schulzentrum Am Heimgarten
Do. 14.06.
Fr. 15.06. Trier, 10.30h, Workshop, Nelson-Mandela-Schule, Kaiserstr. 8-10
Sa. 16.06. Trier, 10.00h - 16.00h, Aufführung, Hauptmarkt Trier
So. 17.06.
Mo. 18.06. Remscheid, 19.00h, Aufführung, CVJM Lüttringhausen, Gertenbachstraße 38
Di. 19.06. Remscheid, 09.00h, Workshop, Albert-Schweitzer-Schule, Hackenberger Str. 105
Remscheid, 19.30h, Aufführung, Ev. Gemeindezentrum Voerde, Lindenstr. 1
Mi. 20.06. Remscheid, 09.00h, Workshop, Städtisches Leibniz-Gymnasium Remscheid, Lockfinker Str. 23
Do. 21.06.
Fr. 22.06.  
Sa. 23.06.  
So. 24.06.  
Mo. 25.06.
Di. 26.06. Fürth, 11.30h, Aufführung, Kinder- und Jugendhaus CATCH UP, Kapellenstraße 47
Mi. 27.06. Fürth, 19.00h, Workshop, Kinder- und Jugendhaus CATCH UP, Kapellenstraße 47
Do. 28.06.
Fr. 29.06. Straubing, Workshop + Aufführung, Mittelschule St. Josef, Von-Leistner-Str. 40
Sa. 30.06. Straubing, 15.00h, Aufführung, Jugendzentrum Straubing, Petersgasse 5
So. 01.07.
Mo. 02.07. Lemgo, 17.00h, Workshop
Di. 03.07. Lemgo, 20.00h, Aufführung, Open-Air-Bühne Marktplatz
Mi. 04.07.
Do. 05.07. Waiblingen, 09.30h, Workshop, Staufer-Realschule Waiblingen, Mayenner Str. 32
Fr. 06.07. Waiblingen, 19.00h, Aufführung, Waiblinger Weltladen, Beim Hochwachtturm 2
Sa. 07.07. Daun (Nez), 19.00h, Aufführung
So. 08.07. Daun (Nez), Workshop
Mo. 09.07.
Di. 10.07.
Mi. 11.07. Tübingen, 19.30h, Aufführung, Gemeindehaus der Eberhardskirche, Eugenstr. 30
Do. 12.07. Wangen, 18.00h, Aufführung, KS Wangen, Jahnstraße 19
Fr. 13.07. Wangen, 07.45h - 12.45h, Workshop, KS Wangen, Jahnstraße 19
Sa. 14.07. Aschaffenburg, 18.00h, Aufführung, Fest "Brüderschaft der Völker", Volksfestplatz Aschaffenburg
So. 15.07. Aschaffenburg, Aufführung, Pfarrfest Mainaschaff St. Margaretha
Mo. 16.07.
Di. 17.07. Abreise